...
 

Что интересного посмотреть в Турции

Дата: 07.11.2019

Вы часто бываете в Турции? Наверное, многое в ней уже видели, посетили много отелей и пляжей, позагорали на турецком солнышке. Хотите разнообразия, купите рассмотрите туры в Стамбул. Посетите базар специй. Это второй по величине крытый рынок после Гранд Базара. Здесь вы сможете подобрать специи, орехи, сухофрукты, турецкий кофе, листовой чай и даже рахат-лукум!

Сходите на шоу кружащихся дервишей. Турция является домом для Ордена Мевлеви кружащихся дервишей Суфи. Дервиши впадают в состояние транса, которое приближает их к Богу,и это уникальная религиозная церемония, свидетелем которой можно стать.

Слушайте призыв к молитве между Голубой мечетью и Святой Софией. Самый красивый призыв к молитве, который я слушал, произошел между Голубой мечетью и Святой Софией (которая, хотя больше не является мечетью, все еще держит молитвенную комнату). Один муэдзин пел часть молитвы, а затем второй муэдзин отвечал с другого минарета.

Это была волшебная вещь, чтобы испытать, так что, если вы окажетесь в этом районе во время молитвы, я предлагаю вам сесть на одну из скамеек в парке и просто слушать. Ешьте кумпир. Кумпир-это груженая печеная картошка.

Сервер будет смешивать картофель с сыром и маслом, пока он не станет легким и пушистым, а затем вы можете выбрать из ассортимента начинок, включая оливки, хот-доги, соленые огурцы, кукурузу, горох, булгур и многое другое. Это идеальная закуска, чтобы пойти.

Раздевайтесь в хамаме. Если вы готовы сбросить свои запреты, то отправляйтесь в турецкую баню. Для полного опыта вы захотите выбрать скраб для тела и массаж. Не волнуйтесь, хамам разделен на мужские и женские зоны.

Ездить на красный трамвай. Один из способов увидеть Истикляль-Авеню, не пробираясь сквозь толпу, – это проехать на трамвае от одного конца полосы до другого. Трамвай имеет явно винтажный вид, и это делает для приятного путешествия по торговому центру Стамбула.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector