...
 

Твердение бетона. Как не допустить ошибок при заливке

Дата: 24.07.2017

Заливка фундамента и повышение качества

При затвердевании бетона могут возникнуть некоторые проблемы, которых можно избежать. Достаточно воспользоваться парой правил.

Фундамент – это важнейшая часть строения. Поэтому экономить на материалах, которые будут использоваться в растворе – не стоит. Бетон с доставкой в Воскресенск должен подбираться с учетом нагрузки, почвы и других особенностей.

Предварительно проводится обследование грунта и наличие поземных вод. Из этих факторов складывается общее представление о том, какой материал лучше всего использовать. Качественное бетонирование складывается из:

  • Правильной транспортировки. При соблюдении всех норм, риск расслоения бетона сводится к минимуму;
  • Качество раствора. Бетон в Воскресенске с доставкой обладает высоким качеством и всегда предоставляется покупателям свежим. Длительное хранение пагубно влияет на марку бетона;
  • Правильная выгрузка материала. Без специального оборудования это практически невозможно.

Это всего лишь несколько небольших ремарок к дальнейшей укладке бетона.

Твердение бетона

Тщательное уплотнение – самое важное, на что стоит обратить внимание на укладке бетона. Нельзя чтобы раствор твердел слишком быстро. Специалисты используют дополнительное оборудование, чтобы тщательно перемешать смесь и подготовить её к укладке.

Перед укладкой стоит обратить внимание на опалубку. Она не должна иметь щелей, чтобы воды из раствора не просочилась в грунт. Это портит водоцементное соотношение и делает материал непригодным к дальнейшим работам.

Раствор заливается только слоями. Не должно быть швов, иначе конструкция будет не прочной. Бетон не должен терять своей влаги, чтобы этого не произошло – советуется накрывать его полиэтиленовой пленкой. Это обеспечивает долгий процесс застывания, а соответственно, и прочную основу для будущего строения.

Цена бетона в Воскресенске зависит от качества раствора и различных добавок. При добавлении примесей, бетон может получить дополнительные свойства. В таком случае, также нужно учитывать особенность раствора. В морозное время используется бетон с пластификаторами. Стоимость на такой раствор выше, но при этом сохраняется качество.

Если бетон слишком быстро высыхает – его смачивают водой. Рекомендуется смачивать даже не застывший бетон, так он сохранит влагу внутри и не потрескается при дальнейшем строительстве.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector