...
 

Выбираем профильные осветительные приборы

Дата: 20.05.2019

Светодиодные профильные осветительные приборы – отличная замена старым собратьям. Это собственно тот случай, когда новое – лучше старого. При этом, проектирование профильных светильников лучше поручить мастерам. Освещение применяется годами. Чем позднее понадобится замена – тем лучше для потребителей.

Светильники на светодиодах везде вытесняют светильники старого типа. Это можно объяснить бесспорными хорошими качествами:

Результативность.
К примеру, типовая люстра может гарантировать светом только маленькую площадь. При этом, линейный LED светильник может осветить большую территорию.
Рабочий срок.
Второе большое преимущество светодиодных светильников – большой эксплуатационный период. Если сравнивать с другими лампами, LED-лампы являются очень дорогими, однако за большой эксплуатационный период в несколько раз покрывают расходы на их приобретение и установку.
Потребление энергии.
В сущности, это – важное преимущество. Яркие светоизлучающие диоды способны освещать ярче и доступнее. Ввиду роста тарифов на электрическую энергию, это дает возможность значительно экономить на освещении. Добавочную экономию дают и установленные датчики на движение. В помещениях для жилья, их ставят на кухнях, коридорах и т.п.

Профильные осветительные приборы делятся:

Подвесные осветительные приборы
Конструкция фиксируется с помощью стального троса. Он имеет покрытие из нейлона и применяется как для подвешивания осветительных приборов, так же и для установки профильных конструкций.

Светильники накладного типа
встраиваемые Накладной профиль отличается простотой установки. Систему из профилей можно сделать любой длины. Можно сделать световые линии очень разнообразных форм. Очень просто сделать и переходы (с потолка – на стенку). Световая линия, обеспеченная цельным рассеивателем, кажется не имеющей стыков.
Исходя из способа закрепления приборов на поверхности, их разделяют:
точечные светильники (накладные)
угловые осветительные приборы
цилиндрические осветительные приборы
По блоку питания делят:
встроенный
выносной.
На что обратить собственное внимание при подборе источника освещения?
Температура цвета. От нее зависит оттенок светильника. Он как правило имеет мягкий тёплый, или Холодный белый свет.
Диаграмма направленности света.
Торговая марка. Изготовители из Европы выпускают самые надежные осветители, но они стоят максимально дорого. Намного дешевые, не теряющие в качестве осветительные приборы, производятся в Российской Федерации и Китае.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector