...
 

Зачем необходимо получение выписки из ЕГРН

Дата: 09.11.2017

Как самостоятельно проверить квартиру перед покупкой на чистоту

Если вы решили самостоятельно проверить квартиру, то вы можете сделать это, следуя инструкции. Проверка квартиры заключается в проверке документов, объекта и данных собственника по официальным базам. Первое, необходимо сверить ФИО владельца с данными из кадастра, чтобы продавец имел право продажи. Если перед вами стоит реальный владелец квартиры, то убедитесь, что на квартиру не наложен арест или другие виды обременения, для этого закажите выписку из ЕРГН в которой будет графа особые отметки, прочтите их внимательно и изучите документ. Вам необходимо получение выписки из ЕГРН.

1453758885_nalog-nedvizhimost

Третьим шагом стоит проверить не находится ли квартира в залоге, для этого проверяем её по базе ФПН, а так же стоит обратиться к сервису ФССП и проверить жилье по реестру исполнительных производств, а собственника на предмет открытых судебных дел. Рекомендуется проверить собственника по реестру лиц, подозреваемых в преступлениях.

Процедура проверки очень важный шаг, так как за 2017 год зарегистрировано более 14 000 фактов мошенничества при покупке недвижимости. Обязательно проверяйте квартиру самостоятельно или закажите полную проверку на данном сервисе.

original

Проверить квартиру при покупке

Онлайн сервис проверки квартиры на юридическую чистоту создан для обеспечения безопасности на рынке недвижимости. Полная проверка проводится по выпискам ЕГРН, запросом информации о собственнике, базам ФСИН, проверки наличия обременений, ареста, нахождения квартиры в залоге. Источник инфомрации: Публичная кадастрвоая карта https://kadastrmap.ru
Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector