...
 

Чем покрасить дверь из МДФ: инструменты, оборудование в фото

Дата: 11.02.2017

Чем покрасить дверь из МДФ: инструменты, оборудование в фотографиях.

Самостоятельная покраска межкомнатной двери из МДФ позволяет сэкономить деньги и получить дверь, полностью соответствующую дизайну интерьера.

Чем покрасить дверь из МДФ: инструменты, оборудование в фото

Чтобы сохранить структуру древесины, дверь из МДФ можно просто покрыть лаком в несколько слоев.

Чем покрасить двери из МДФ

Они быстро сохнут, почти не пахнут, нетоксичны. Случайные капли легко очищаются с рук, с напольного покрытия. Окрашенная поверхность устойчива к повреждениям, все загрязнения легко смываются обычным мыльным раствором.

При определении необходимого количества ЛКМ следует учитывать, что окрашиваться будет не только дверное полотно, но и коробка, наличники. В среднем может понадобится 1 кг акрилового лака или краски и столько же грунтовки на окрашивание одного комплекта.

Стандартная формула для расчета количества ЛКМ, нужного, чтобы покрасить межкомнатные двери, примерный расход краски (указывается на банке) плюс 10%. Приобретение небольшой банки шпатлевки поможет избежать лишних походов в магазин при обнаружении небольших дефектов окрашиваемой поверхности.

Чтобы не возникло конфликта между лакокрасочными слоями, рекомендуется приобретать продукцию линейки одного производителя для изделий из древесины.

Чем покрасить дверь из МДФ: инструменты, оборудование в фото

Из огромного разнообразия цветов и оттенков акриловых красок всегда можно выбрать предпочтительный цвет, который подойдет для покраски двери из МДФ и будет гармонировать с декором комнаты.

Для придания ЛКМ нужного оттенка можно дополнительно купить специальный колер или воспользоваться услугами профессионалов. Обычно в строймаркетах предлагается колеровка красок, позволяющая получить любой из 10000 оттенков. В этом случае удобнее иметь при себе собственный цветовой образец. Следует учитывать, что:

Обычно программа профессионального оборудования запоминает конкретные схемы колеровки, но лучше приготовить красящий состав сразу в необходимом объеме. Небольшие различия в оттенке ЛКМ разных партий не дадут добиться идеального сходства с предыдущей версией колера.

Инструменты, оборудование

Планируя работы по окрашиванию дверного комплекта, необходимо приготовить заранее необходимые инструменты, расходные материалы. Одновременно следует позаботиться об организации хранения рабочего инвентаря. Такой подход поможет сократить сроки проведения работ, избежать незапланированных расходов.

Набор рабочих средств:

Следует позаботиться и о рабочей площадке — застелить пол бумагой, подготовить деревянные бруски, на которые можно будет положить межкомнатную дверь, дверную коробку, наличники. Необходимо обеспечить нормальные условия с возможностью безопасного и удобного передвижения как во время работ, так и на период высыхания слоев ЛКМ.

Как красить двери из МДФ

Чем покрасить дверь из МДФ: инструменты, оборудование в фото

Перед тем, как наносить краску, необходимо зашпаклевать все трещины и покрыть дверь слоем грунтовки.

Прежде чем покрасить межкомнатную дверь из МДФ, элементы коробки, наличники, необходимо их прогрунтовать. Грунтовка выполняет сразу несколько функций:

Одновременно процесс грунтования помогает обнаружить мелкие дефекты поверхности — сколы, царапины, трещины.

Самостоятельно колеровать ЛКМ можно только в одной емкости, точно повторить нужный оттенок в разных ведрах, скорее всего, не удастся. Перед тем как открывать банки с краской, необходимо еще раз тщательно изучить инструкцию производителя, прилагаемую к колеру. Сначала можно на пробу приготовить краску в небольшой банке. Чтобы правильно оценить полученный оттенок, лучше дождаться полного высыхания окрашенного образца.

Важно!

Ускорять сушку с помощью отопительных приборов, вентиляторов, тепловых пушек не рекомендуется.

ЛКМ на водной основе слегка приподнимают ворс древесины. Поэтому перед нанесением каждого следующего слоя акрилового лака или краски предыдущий тщательно шлифуется нулевой наждачной бумагой.

Обзор Чем покрасить дверь из МДФ: инструменты, оборудование .

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector