...
 

Как положить ламинат на деревянный пол? в фото

Дата: 10.02.2017

Как положить ламинат на деревянный пол? в фотографиях.

Как положить ламинат на деревянный пол? в фото

Укладка ламината на деревянный пол довольно распространена при проведении ремонта в жилом помещении.

Чтобы получить прочное и качественное покрытие, необходимо соблюдать все правила и рекомендации специалистов по проведению работ. Некоторые мастера, занимающиеся не первый год ремонтом, утверждают, что для укладки ламинированной доски нужно убрать старый пол, сделать бетонную стяжку.

Многим оплатить такие дорогостоящие работы не по карману. Тогда можно положить ламинат на деревянный пол своими руками. Чтобы монтаж оказался качественным, нужно с самого начала строго выполнять все технологические процессы.

Как положить ламинат на деревянный пол? в фото

Структура ламината.

Важно помнить, что ламинат состоит из нескольких слоев:

Зная, как укладывать ламинат на деревянный пол, можно не беспокоиться за результат.

. Его можно монтировать на любое ровное основание. Для выравнивания поверхности может быть использована фанера.

Процесс укладки ламината на деревянный пол

Как положить ламинат на деревянный пол? в фото

Послойная схема укладки ламината на деревянный пол.

При проведении ремонтных работ многие владельцы квартир задаются вопросом: можно ли класть ламинат на деревянный пол? Чтобы ответить на вопрос, достаточно разобраться в технологии монтажа.

Ламинированные доски соединяются между собой, прикреплять их к полу или стенам не требуется. Собранный подобным образом пол лежит на черновой основе, которая позволяет ему расширяться или сужаться. Поэтому ламинированный пол может менять свои размеры под действием высокой температуры и влажности.

Ламинированные доски не нужно скреплять между собой специальным клеевым раствором, поэтому такое покрытие идеально подойдет для деревянных полов. Именно благодаря этому не происходит порчи половой доски, создается естественная аэрация. Свободно дышащий пол служит достаточно долгое время.

В основу ламинированной доски входит МДФ-панель, которая прекрасно контактирует с деревянным полом. К тому же ламинат не рекомендуется класть в тех помещениях, где проводится частая влажная уборка, так как это губительно скажется на материале.

Подготовка деревянного пола

Укладка ламината на деревянный пол невозможна без специальной подготовки поверхности. Для начала необходимо внимательно осмотреть пол, оценить его поверхность. Пол может быть старым, с досками, покрашенными несколько раз. В деревянном полу иногда наблюдаются щели разных размеров.

Как положить ламинат на деревянный пол? в фото

В зависимости от состояния пола проводятся разные подготовительные работы:

Бывают ситуации, когда пол имеет многочисленные повреждения поверхности, которые устранить без специальных смесей просто невозможно. В этом случае готовят смесь по инструкции, ей самостоятельно заливают поверхность пола.

Технология укладки ламелей на дощатый пол

Как правильно стелить ламинат на деревянный пол? Чтобы разобраться в данном вопросе, необходимо внимательно изучить технологию укладки.

Как положить ламинат на деревянный пол? в фото

Порядок работ следующий:

При укладке важно оставить зазоры у труб и батарей. Согласно рекомендациям по тому, как уложить ламинат на деревянный пол, зазоры надо оставлять не только вдоль стен, но и через каждые 10 м ширины и 8 м длины. Зазор закрывают профилем из пластика или алюминия.

Технология укладки ламината своими руками должна соблюдаться в процессе всей работы, иначе идеально ровной поверхности не получить.

Обзор Как положить ламинат на деревянный пол? .

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector