...
 

Как выбрать шторы для ванны из стекла в фото

Дата: 06.04.2018

Как выбрать шторы для ванны из стекла в фотографиях.

Еще каких-то лет пять назад, все увлеченное выбирали пластиковые шторы для ванных комнат. Казалось, что это лучший, экономичный и практичный вариант для данного помещения. Но, производители аксессуаров для санитарных комнат предложили инновационное решение – устанавливать в ванных стеклянные шторки. Пользователи высоко оценили данную идею. Оказалось, что стеклянные изделия не только являются красивым дополнением к дизайну интерьера, но и надежной защитой от влаги. Сегодня все чаще, владельцы просторных и небольших ванных комнаты, приобретают шторы в ванную комнату из стекла своими руками.

Как выбрать шторы для ванны из стекла в фото

Разнообразие моделей

В продаже предлагаются шторы в ванную из стекла, которые устанавливаются  непосредственно на пол и крепятся к полу, стенам и потолку, отгораживая часть санитарной комнаты. Выглядит такая конструкция очень эффектно, создавая особый стиль в помещении. Другие модели шторок, крепятся на бортик ванны. Такие изделия делятся на несколько вариантов:

Как выбрать шторы для ванны из стекла в фото

Как выбрать шторы для ванны из стекла в фото

Правила выбора

Чтобы штора для ванной комнаты из стекла идеально подошла к данному помещению, перед покупкой важно измерить точные габариты ванной. Важно определить какой дизайн будет смотреться наилучшим образом. Особое внимание нужно уделить форме ванны. Сегодня в продаже имеются емкости для купания самых разных конфигураций. Чтобы не ошибиться при выборе шторки, нужно учесть форму купели. Если емкость акриловая угловая, раздвижная штора для ванны из стекла, выбранная своими руками, может быть типа купе или гармошка.

Как выбрать шторы для ванны из стекла в фото

Отзывы покупателей рекомендуют вместо старой пластиковой шторки приобрести, новый вариант шторы из стекла для ванной антикапля. Благодаря особому покрытию такое изделие не запотевает, сохраняя свою прозрачность. Плюс к этому, вода, попавшая на стекло антикапля стекает вниз, не задерживаясь на поверхности. Это позволят шторе оставаться сухой и не запотевшей.

Как выбрать шторы для ванны из стекла в фото

Как выбрать шторы для ванны из стекла в фото

Выбирая лучшую, по отзывам штору для ванной из стекла, следует учитывать габариты помещения и особенности дизайна. Если ванная большая, шторка может быть раздвижной или распашной. Для небольших помещений подходит складная конструкция. Положительные отзывы завоевала модель антикапля. Это стекло, покрытое особым составом, который не позволяет поверхности запотевать и оставаться влажной.

Обзор Как выбрать шторы для ванны из стекла .

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector