...
 

Кухня гостиная — как обставить? в фото

Дата: 10.04.2018

Кухня гостиная — как обставить? в фотографиях.

Кухня гостиная — как обставить? в фото

Кухня гостиная — как обставить? в фото

Кухня гостиная — как обставить? в фото

Кухня гостиная — как обставить? в фото

Кухня гостиная — как обставить? в фото

Объединение кухни и гостиной в рамках одного помещения может быть эффектным интерьерным решением. Это касается не только домов небольшой площади, но и вполне просторных, так как речь здесь идет не столько об экономии места, сколько об особом дизайне.

Зонирование

Ключевой момент при обустройстве совмещенной кухни и гостиной состоит в правильном зонировании. Несмотря на то, что помещение формально одно, функциональные зоны должны быть явно разделены на место для посиделок и место для приготовления пищи.

Естественно, зонирование должно опираться на правильную расстановку мебели. Кухонную мебель, обычно, размещают вдоль трех стен, оставляя одну под стол и другие изделия, не относящиеся к кухонным. Место под гостиную зону целесообразно оставлять напротив окна для доступа света и возможности созерцать пейзажи, сидя за обеденным столом.

Мебель для зон кухни и гостиной должна гармонировать друг с другом, как минимум, по цветовому тону, но лучше и по дизайну. Скажем, если кухня обставлена преимущественно строгой светлой мебелью, то и обеденный стол должен быть примерно таким же.

Подход к мебели, которой собираетесь обставить кухонную зону, должен быть более ответственным, чем в случае отдельного помещения, так как она всегда будет на виду.

Одно из основных требований при расстановке мебели состоит в умеренности и наличии относительно широких проходов. Именно поэтому, кухонная мебель расставляется вдоль стен.

Особенности обустройства совмещенной кухни-гостиной

Как и к любому делу, к данному вопросу лучше подходить последовательно:

Обзор Кухня гостиная — как обставить? .

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector