...
 

Моя любимая собака

Дата: 21.10.2018

моя любимая собакаТы всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.

Мы часто применяем эти слова, говоря о своих животных и мы действительно чувствуем за них ответственность. Но что же действительно делает наших собак счастливыми? Вы когда-нибудь наблюдали за спящей собакой? Тихое повизгивание, собака причуялась, лёгкое подергивание лап, подрагивающие брыли. Что снится тебе, моя любимая собака? Может бескрайнее поле, по которому ты мчишься не ведая препятствий, а может дичь, затаившаяся с камыше.
В любом случае, в такие моменты собака счастлива! И наша задача – сделать собаку счастливой не только во сне, но и наяву.

Вот несколько наблюдений, как этого достичь:
1. Гуляйте с собакой как можно чаще и дольше. Вывозите её на прогулку в лес, парк, на реку. Здесь она насладится обилием новых запахов, получит удовольствие от общения с хозяином. Активный отдых пойдет на пользу обоим. Общие мероприятия очень укрепляют связь собаки и владельца.
2. Почаще играйте с собакой. Поверьте, ей не понять, что у вас на работе аврал, что вам бы только доползти до кресла, что вы устали и хотите просто тишины. Она с нетерпением ждала той минуты, когда вы вернётесь, ждала весь день. Учитывая продолжительность жизни собаки, день – это очень долго!!! Игра с собакой – лучшее средство от усталости и раздражительности. Проверено! Для собак имеется много разнообразных игрушек, не пожалейте, купите их для своего друга!
3. Кормите собаку только качественной сбалансированной пищей, но не перекармливайте. Хорошее питание обеспечит высокое качество жизни и увеличит её продолжительность. А избыточный вес – это дополнительная нагрузка на все органы жизнеобеспечения.
4. Найдите возможность хотя-бы 15 минут в день «поваляться» с собакой. Пусть она прижмется к вам, положит голову на колени, и вы ощутите, насколько сильна связь между вами, как умиротворяюще вы друг на друга действуете. Таким образом, вы покажете своей собаке, как сильно она вам необходима.
5. Разговаривайте с собакой. Со временем она начинает считать себя человеком, старается понять о чем вы ей говорите. Замечали, как собака заглядывает вам в глаза, внимательно вслушиваясь в слова, слегка склонив голову?
6. Фотографируйте собаку. Очень многие собаки обожают фотографироваться. Вы не только сможете похвастаться знакомым своим самым лучшим на свете другом, но и запечатлите самые приятные моменты своей и собачьей жизни.
7. Не наказывайте понапрасну свою собаку. Все имеют право на ошибки и ваша собака – не исключение. Будьте с ней ласковы, помните, что взрослая собака имеет сознание 7 летнего ребёнка.
8. И самое главное – просто любите свою собаку, будьте ей достойным другом, и в ответ вы окажетесь центром её вселенной.
Поверьте, это того стоит!

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector