...
 

Ремонт в санузле

Дата: 07.09.2018

Содержание

203 e1535451926601Ванная является одним из самых главных помещений во всей квартире. Именно в этом месте человек остаются наедине со своими мыслями и эмоциям. Поэтому, для того чтобы в полной мере насладиться такими вещами, нужно создать в ванной соответствующую атмосферу тепла и уюта.

Прежде чем делать ремонт санузла под ключ, необходимо продумать дизайн будущего помещения. Нужно мысленно представить себе расположение в ней ключевых элементов и определиться с их цветом. Самыми популярными является сочетания синих и голубых цветов, а также бежевый.

Проведение замеров

Очень важным этапом будет проведение замеров поверхностей. Его можно провести с помощью самой простой рулетки, имеющийся почти в каждой квартире. На основании этих замеров нужно составить примерный чертеж помещения, на котором будут обозначены все имеющиеся коммуникации, которые при необходимости можно заменить.

Такие не слишком сложные действияпомогут в дальнейшем избежать проблем с размещением новых сантехнических изделий.

Выбор материалов

Затем нужно определиться с материалами, которые будут использоваться для отделки комнаты. На сегодняшний день, на рынке имеется очень обширный ассортимент самых разнообразных отделочных товаров, которые придутся по вкусу любому покупателю.

Для облицовки полов и стен очень распространена керамическая плитка. Благодаря своим техническим и эстетическим качествам, этот материал завоевал большую народную популярность, и уже долгие годы применяется для отделки ванных комнат.

Керамическая плитка имеет необходимую прочность и водонепроницаемость, что позволяет использовать ее в ванных без каких-либо сомнений. Во время покупки нужно обратить внимание на поверхность изделия, она должна быть идеальной ровной и не иметь шероховатостей.

Если бюджет не рассчитан на большие траты, то в качестве отделочного материала можно использовать пластиковые панели. Они отличаются довольно демократичной ценой и имеют при этом достойные технические характеристики, а также очень просты в монтаже. Пластиковые панели, к большому сожалению, не отличаются широкой цветовой вариативностью.

Очень хорошим вариантом для покрытия потолка является эмульсионная краска, на которой не скапливается влага и она при этом отличается хорошими эстетическими качествами.

Приобретать материалы лучше в одном магазине и с небольшим запасом на крайний случай.

Демонтаж старойсантехники и отделки

202-e1535451919953Приобретя понравившиеся материалы, можно приступать непосредственно к процессу ремонта. На первом этапе нужно демонтировать уже отслужившие свой срок сантехнические устройства. Даже если не планируется заменять их, то лучше на время демонтировать их из помещения, чтобы они не мешали в процессе ремонта.

Затем необходимо снять старое покрытие пола, очистить потолок и стены. Если стены были покрыты краской, то нужно от нее избавиться.

Выравнивание поверхностей

После того как комната будет полностью избавлена от старой отделки, можно приступать к выравниванию. Если стены не отличаются достаточной ровностью, то нужно применить штукатурку. При ровных стенах можно обойтись простой шпаклевкой.

До того как вы сделаете выбор в пользу какой-то компании, почитайте отзывы клиентов.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector