...
 

Сэндвич панели. Что это такое. Плюсы и минусы

Дата: 07.12.2015

Содержание

В современном строительстве используются самые разнообразные материалы: профлист, доски, металлочерепица, кирпич, железобетон и многое другое. Все они имеют конкретное предназначение, отличительные характеристики и различия во внешнем виде. Когда речь заходит об инновационных стройматериалах, многие вспоминают сэндвич-панели. Это поистине достойное изобретение. Сэндвич-панели превосходят многие материалы аналогичного профиля, будучи функциональными и относительно недорогими. Но не все знают, что представляет собой эта продукция, какие её основные плюсы и где её используют чаще всего.

Содержание

  • 1 Что такое сэндвич панели.
  • 2 Основные плюсы и минусы сэндвич-панелей.
  • 3 Что такое сэндвич панели, основные характеристики и виды. Видео урок.

Что такое сэндвич панели.

Сэндвич-панели считаются популярным материалом, что объясняет высокий спрос на них. Изготавливается продукция на специальном оборудовании в заводских условиях. Можно детальнее узнать о производстве сэндвич панелей www.promstan.com.ua/production/sendvich-paneli. Здесь также осуществляется продажа этого стройматериала.

В целом сэндвич-панели представляют собой трёхслойную конструкцию. Между двух тонких листов стали укладывается утеплитель. В качестве теплоизолятора применяются минеральная вата, стекловолокно, пенополистирол и т. д. Соединение происходит посредством прессования. При изготовлении сэндвич-панели могут спрессовываться холодным либо горячим способом. Любая из технологий наделяет конструкцию прочностью, долгим сроком службы и надёжностью эксплуатации.

Сэндвич панели. Что это такое. Плюсы и минусы

Основные плюсы и минусы сэндвич-панелей.

Любой материал обладает конкретными преимуществами и недостатками. У сэндвич-панелей достоинства следующие:

  • Незначительный вес. Применение стройматериала позволяет исключить серьёзные нагрузки на фундамент. Поэтому не требуется сооружение прочной основы. Кроме того, малый вес облегчает транспортировку, монтаж, демонтаж и хранение материала.
  • Теплоизоляционные свойства. По этим качествам сэндвич-панели во многом превосходят другие утеплители.
  • Большая палитра цветов. Есть возможность приобрести материал любого оттенка, вписав его тем самым в окружающий ландшафт. Кроме того, не требуется дополнительная декоративная отделка готовой поверхности.
  • Огнестойкость. Стройматериал полностью соответствует противопожарным стандартам, поэтому его можно использоваться в различных помещениях.
  • Гигиеничность. Панели стойкие к развитию плесени и грибка.
  • Звукоизоляция. Стены из сэндвич-панелей не пропускают посторонние шумы.

При использовании стройматериала учитывайте и некоторые его недостатки:

  • несмотря на высокую прочность, по твёрдости панели уступают традиционному кирпичу и железобетону. При ударе возможна деформация конструкций;
  • необходимо следить за герметизацией. Если будет нарушено соединение плит, возможно промерзание здания в будущем;
  • есть вероятность создания парникового эффекта под крышей. Чтобы избежать этого, приходится сооружать естественную или принудительную вентиляцию;
  • панели подходят для строительства только конструктивно простых зданий, лишённых архитекторских замыслов.

Сэндвич панели. Что это такое. Плюсы и минусы

Используются конструкции для реализации различных строительных задач. С их помощью возводятся одно- и многоэтажные здания. Из материала можно быстро и легко построить домик, летнюю кухню, хозяйственное сооружение. Очень популярно строительство офисов, складских помещений, ангаров, спортивных комплексов из сэндвич-панелей. Важно только выбрать такой материал, что подойдёт по назначению. Стеновые плиты используются для возведения стен. Они бывают профилированными, гладкими и т. д. Кровельные подойдут для обустройства крыши.

В любом случае качества сэндвич-панелей не переоценены. Материал позволяет соорудить прочные и долговечные здания с минимальными расходами.

Что такое сэндвич панели, основные характеристики и виды. Видео урок.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector