...
 

Ткань бязь: свойства и советы по уходу в фото

Дата: 25.05.2016

Ткань бязь: свойства и советы по уходу в фотографиях.

История

Ткань бязь: свойства и советы по уходу в фото

Бязь считается одной из старейших тканей в мире. Появилась она в Индии в 11веке. В 15 веке ткань попала в Европу, а чуть позже, в 16в., и в Россию, и сразу же стала популярна.

Ее охотно покупали на пошив подкладки для верхней одежды, белья для солдат, а набивную использовали для женских и детских платьев.

Чуть позже бязь стали производить и в Российской империи. Основателями производства считаются трое кинешемских фабрикантов: Коноваловы и Розаренов.

Еще один интересный факт. Многие думают, что название ткани – это ее состав (например, как шелк, состав которого шелковые нити), однако, это не так. Бязь – это способ плетения. Причем для этого типа хлопчатобумажной ткани применяется обычное полотняное плетение. Соотношение нитей в нем 1:1.

Состав и свойства

Ткань бязь: свойства и советы по уходу в фото

Бязь остается такой же популярной в наше время, как и много веков назад. Свои лавры она завоевала благодаря наличию таких качеств:

Применение и уход

Ткань бязь: свойства и советы по уходу в фото

Эта ткань невероятна проста в уходе, наверное, поэтому она столь любима у домохозяек. Выдерживает стирку при температуре свыше 40 градусов. При этом она мало мнется и легко гладится. Такие ткани отлично подходят для повседневного использования.

. Постельное или столовое белье из бязи станет отличным подарком на праздник.

В последнее время появляются разновидности бязи, которые имеют более прочное плетение, а также блеск, как у сатина.

Обзор Ткань бязь: свойства и советы по уходу .

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector