...
 

Японский ландшафтный дизайн

Дата: 24.07.2020

Я думаю, что нет более красивой и трудоемкой идеи для обустройства участка, чем японский сад. Это пространство, где все детали, даже самые мелкие, считаются. Японские сады требуют много работы, много знаний и целеустремленности, но эффект может превзойти ваши самые смелые ожидания. Узнайте, как сделать свой собственный японский сад шаг за шагом. Если вы хотите заказать ландшафтный дизайн, переходите на сайт https://am-agro.ru/

Японские сады

Японский сад должен быть пейзажем в миниатюре. Она происходит из буддийской традиции, где каждому, даже самому маленькому элементу, придается некий смысл. Именно поэтому все части японского сада важны и имеют значение для целого. Именно поэтому японские сады уделяют внимание деталям, что граничит с мистическим ритуалом.

Благодаря японскому минимализму японские сады очень элегантны. Они кажутся аккуратными и простыми, хотя и изящными до мельчайших деталей. Благодаря небольшому количеству растений и элементов, они кажутся просторными, хотя могут быть устроены в небольшом саду. Они должны создавать впечатление, что они здесь уже много, много лет, и самый главный принцип – это гармония, которая возникает в результате… асимметрии. Сад должен отражать две силы: инь и янь, женственность и мужественность, например, путем сопоставления света с тенью или камней с водой. Ознакомьтесь также с собранными здесь статьями об обустройстве сада.

3b6160ee7997

Японский сад – важнейшие элементы

Каждый японский сад состоит из нескольких основных элементов, которые должны повсеместно повторяться. Одной из них, конечно же, является вода, которая символизирует движение и спокойствие. Вода должна быть в движении, чаще всего это два пруда, которые соединяются друг с другом ручьем или водопадом. Такое расположение, конечно, заставляет японский сад быть неровным. Это также один из важнейших элементов японского сада. Наклонный и неровный рельеф – это способ отразить реальность.

Другим важным элементом является природный камень. По мнению буддистов, это должно символизировать прочность и неизменность природы. В японском саду используются только легкие камни правильной формы. Агрегат заливается в пути, которые никак не могут пересекаться.

a7e4dd676540

Растения также строго контролируются в японском саду. Наиболее распространенным выбором являются вечнозеленые виды или, по крайней мере, вымирающие поздней осенью или ранней зимой. Японские сады любят зелень, поэтому здесь чаще встречаются многолетние растения, которые цветут мало и редко. Формованные деревья и покрытые мхом валуны – неотъемлемый элемент японского сада. Что еще нельзя забыть? Украшения, такие как каменные факелы, мосты или фигурки улыбающегося Будды. Все элементы должны быть старыми. А может быть Вам будет интересна эта статья о затратах на обустройство сада?

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector