...
 

Стимпанк – одно из самых неординарных стилистических направлений

Дата: 11.07.2017

2

Существует невероятное множество стилей, которые могут преобразить любой интерьер. Какие-то прочно вошли в жизнь современного человека, а какие-то практически невероятно встретить в доме простого обывателя. Узнать детально о дизайне интерьера вы сможете на сайте korizza-design.com.
Что такое стимпанк? Стимпанк – это направления фантастики, которое подразумевает овладение паровыми машинами и технологиями в совершенстве. В интерьере такое направление встречается очень редко, так как воплощение этого дизайна требует немалое количество времени и материальных средств, да и не каждый владелец решится настолько сильно преображать свой дом. Но стоит отдать должное: стимпанк – достаточно оригинальное стилевое решение.
Такой интерьер не оставит равнодушными поклонников фантастических миров знаменитых писателей, таких как Герберт Уэллс или Жюль Верн. Также дизайн в стилистике стимпанк оценят творческие люди с богатой фантазией, предпочитающих необычные дизайны.
Признаки стилистики стимпанк
Стимпанк невозможно перепутать ни с одним из стилей. Главной чертой этого направления является сочетание, казалось бы, не сочетаемых вещей. Например, это комбинирование традиционной викторианской мебели с различными механизмами. Так как стимпанк основан на использовании паровых машин, то и в интерьер внедряются свойственные для них элементы, например различные шестеренки, рычажки и механизмы.
Но это не единственные отличительные черты стилистики стимпанк. Для него также свойственно использование большого количества труб. Дизайнеры великолепно изображают систему водоснабжения или отопления в стилистике стимпанк, превращая их в главный декоративный элемент.

1

Для создания идеального интерьера в стилистике стимпанк следует акцентировать внимание на летательных аппаратах: на дирижаблях, воздушных шарах. Их обязательно нужно использовать в интерьере: это могут быть изображения, очертания или же их уменьшенные копии.
Для стимпанка характерно использование коричневых оттенков, медные цвета, бронза и черный оттенок. Также следует обратить внимание, что в интерьере стимпанк предпочтительно использование натуральных материалов. Стекло, металл, дерево, камень – характерные материалы для стимпанка. Но, конечно, можно воспользоваться и любыми аналогами, выполняющими лишь одно условие: фактура копируемого материала должная передаваться очень точно.
Создавая интерьерное решение в стиле стимпанк можно столкнуться с одной большой проблемой. Найти соответствующие аксессуары и детали достаточно сложно. Люди, решившиеся на такой необычный дизайн, тратят много сил, выискивая декоративные элементы в рукодельных магазинах, у старьевщиков или создают мини шедевры своими руками.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector