...
 

Современные пуфики для прихожей

Дата: 22.07.2016

Содержание

Пуф подразумевает комфортабельную мебель, не занимающую массу пространства, и объединяет в себе ряд факторов: удобство, эстетика, компактность, изящный элемент дизайна. Пуфик для прихожейглавная деталь интерьера, так как прихожая – первое помещение в жилище, на которое обращают внимание гости.Увиденное гостями влияет на мнение о хозяевах помещения. Кстати, заказать монтаж водоснабжения можно на сайте stroy-bat.su.

Пуфики для прихожей

Пуфики для прихожей

История этой мебели берёт начало ещё с времён эпохи Рококо. Предшественница пуфа называлась «банкетка». Её устанавливали в бальных залах,  чтобы гости банкета могли на ней отдохнуть и расслабиться.

Соверменная кованная банкетка для прихожей

Соверменная кованная банкетка для прихожей

С течением времени пуфы появились в спальнях и детских комнатах. Они стали стоящей заменой креслам и стульям. Для современных компактных прихожих они стали настоящим беспроигрышным вариантом. Пуфики для прихожей по своей практичности на много превосходят своих “предков”.

Современные пуфики для прихожей

В чём же заключается сложность установки мебели в прихожей? Дело в том, что фойе имеет небольшой размер. В отличие от спальни оно имеет многократную проходимость. Потому трудно купить мебель, которая подходила бы под геометрию фойе. Пуфик в прихожую – отличный выбор. Обыденную габаритную мебель пуф превосходит малой высотой (50 см), а это важный фактор, если размеры вашей прихожей малы.

Современные пуфики для прихожей

Современные пуфики для прихожей

Виды и формы пуфиков

Если по высоте пуфики в прихожую стандартны, то глубина и ширина могут значительно отличаться. Ряд характеристик, которые мы привели ниже, помогут детально разобраться в моделях, и серьёзно подойти к выбору мебели.

  • Плотность. По формату плотности всё зависит от ваших предпочтений. Если вам по вкусу более мягкая мебель, вы можете приобрести пластичные пуфики с небольшой глубиной (около 40 см). Ширина этих пуфиков может достигать шестидесяти см. Плюсом такой мебели является комфортабельность и компактность.
  • Форма. Модель данной мягкой мебели достаточно различается. Она варьируется от классики до экстравагантных дизайнерских типов.
Соверменный пуфик для прихожей с обувницей

Соверменный пуфик для прихожей с обувницей

Основные формы:Прямоугольник, круг, овал и полукруг.

Если ваш интерьер требует тщательного подхода к выбору модели гарнитуры, вы можете в индивидуальном порядке обговорить детали с дизайнером или продавцом и прийти к общему консенсусу. Благодаря пуфику помещение станет лёгким и свободным для комфортабельного существования, а табурет розового оттенка внесёт в обстановку нежность.

Тумба-пуфик для обуви используется как место, на котором можно комфортно расположиться и как емкость для хранения предметов и вещей.

Тумба - пуфик для прихожей

Тумба – пуфик для прихожей

Оригинальные варианты дизайна и формы

Как уже говорилось выше, существуют различные дизайнерские решения, которые облегчают задачу компактности или же просто придают обстановке эксцентричности и оригинальности.

Рассмотрим отдельные типы:

  • Пуфик в виде коробки. Форма данного варианта табурета – параллелепипед. Здесь преимуществом является практичность, так как место для сидения откидывается назад, а внутри каркаса образовывается пространство, что, несомненно, является плюсом.
Прямоугольные пуфики для прихожей

Прямоугольные пуфики для прихожей

  • Роликовые пуфики (цилиндр). Похожи на маленькие барабанчики. Могут служить прекрасным элементом дизайна, скрывая мешковатость интерьера за счёт эффектной цветовой гаммы.
Роликовый пуфик для прихожей

Роликовый пуфик для прихожей

  • Пуфик-кнегт. Пуфик-кнегт представляет собой лучший вариант, так как является синтезом элементов гарнитура– сидение и удобная подставка (стол). Примером функциональности служит полка, которая зачастую расположена под крышкой. Она предназначена для мелочей, книг, журналов и прочего.
Пуфик с полкой для прихожей

Пуфик с полкой для прихожей

  • Угловой пуф. Своеобразный дизайнерский ход, с помощью которого вовлекается затруднительный участок помещения – угол. Угловой пуф изготавливается треугольной формы и синтезирует в себе полку для предметов (на ваше усмотрение) и комфортабельное сидение.
Угловой пуфик для прихожей

Угловой пуфик для прихожей

Мягкая мебель и конструктивизм

На мировой арене дизайнерских стандартов существует большое количество стилевых направлений интерьера, которые подразумевают за собой определённые характеристики: материал тканей, цветовую гамму, максимализм или же аскетизм. К счастью пуфик – мебель универсальная, её можно подобрать под любой «писк интерьера».

Тумба-пуфик для прихожей в классическом стиле

Тумба-пуфик для прихожей в классическом стиле

Классика. Материал классической модели табурета – дерево. Отделка зачастую выполнена из кожи. Имеют место быть разнообразные текстильные материалы (бархат, велюр, сукно и даже лайкра). Элементами декора классической модели выступает резьба и золотые оттенки палитры. Пуфик классического типа услужит вам в качестве комфортабельной миниатюрной мебели и сделает вашу прихожую обаятельным, освежит её внешний вид.

Пуфик в классическом стиле

Пуфик в классическом стиле окрашенный

Барочный пуф. Пуфик в стиле барокко приближён к максимализму и роскоши. Здесь, несомненно, привилегия достаётся бархату или замше. База выполнена из дерева и пышно расписана разнообразием элементов декорирования.

Пуфик в современном интерьере

Гармоничный и легкий пуфик — не займет много места в прихожей, но будет ярко выделятся на общем фоне интерьера

Hi-tech направление (от англ. high technology — высокие технологии). Особенность гарнитура данного направления заключается в авторитетности и престижности внешнего вида. База данного типа мебели изготавливается из метала. Преобладают элементы классической формы. Опора пуфа (ножки) имеет дугообразный вид. В качестве отделочного материала выступает искусственная кожа.

Современные пуфики в стиле хай тек

Современные пуфики в стиле хай тек

Аскетизм. Слоган этого стиля – «Исключительно необходимое!». Внешний вид подобной мягкой мебели сводиться к минимуму. Плоскости изделия симметрично равны, имеют одинаковые грани, складывается впечатление, что стороны пуфа максимально срезаны.

Пуфики в стиле минимализм

Пуфики в стиле минимализм

Именно в стиле аскетизма табуретка может служить центральной деталью вашего интерьера, так как подобрав яркую цветовую гамму изделия вы можете сделать из него броский акцент, что будет только подчёркивать дизайн вашей прихожей.

Плетеные пуфики

Небольшой вес и компактность пуфика, позволяет его легко переносить

Этнос. В данном виде стилистического направления превалирует кубическая форма. В качестве обивки используются животные материалы (кожа коровы или быка). Обычно ножки у мебели подобного стиля отсутствуют.

Интересный пуфик в английском стиле

Интересный пуфик в английском стиле

Особенности

При выборе пуфика также существует ещё несколько характерных особенностей, на которые стоит обращать внимание.

  • Габариты. Нужно заранее учитывать объём гарнитура, так как пространство вашего помещения может быть ограничено. И чтобы это не принесло вам неприятностей в дальнейшем – думайте заблаговременно.
  • Стиль. Помните о стиле и дизайне вашего интерьера. К тому же современных моделей сейчас безграничное множество. Подберите для фойе пуфик любого размера и формы, а также выберите необходимую вам цветовую гамму.
  • Материал. Основа изделия, которое вы приобретёте / изготовите, будет зависеть от преждевременно избранного вами стиля. Учитывайте контрастность помещения. Помните, что тёмное помещение разбавит мебель тёплых тонов, а слишком светлое – насыщенные, холодные оттенки. Пускай ваша прихожая выполнена в классическом стиле, тогда вам подойдёт пуф прямоугольной форме, на изогнутых ножках, монотонной обойки.
Кожаные пуфики в интерьере прихожей

Кожаные пуфики привнесут некую официальность и солидность прихожей

Учитывайте тип вашего пола!

  • Ламинат. Ламинат восприимчив к разнообразному виду тяжестей, потому пуф нужно выбирать с фронтальным дном (без ножек).
  • Ковролин. Ковролин отличается от ламината более нежной текстурой, поэтому лучшим вариантом, подходящим под данный пол, будет пуф на роликовых ножках.
  • Кафель. Самый универсальный материал, поскольку не требует определённых рамок. Здесь вы в праве выбрать модель пуфика себе по душе.

Пуфики в интерьере

Если не брать во внимание практичность, второстепенной задачей пуфов служит придание помещению уюта и благоустроенности. Пуфы одухотворяют интерьер, придают ему некий шарм, удобство и изящности.

Интересный пуфик с тубой

Интересный пуфик может стать дополнением прихожей

Помимо самостоятельного значения, эта мягкая мебель может служить приложением к дивану.

Если ваша прихожая выполнена в сдержанном, нежном дизайне, то яркий и выразительный пуфик будет броским, приметным акцентом, оживляющим атмосферу.

Яркий пуфик в прихожей

Яркий пуфик может оживить дизайн прихожей

Если вы хотите чего-нибудь экстраординарного, вы можете экспериментировать, и разбавить цветовую палитру дизайна пуфиком с необычными узорами. Комбинируйте цвета, меняйте контраст, не бойтесь ошибиться.

Пуфик в интерьере прихожей

Пуфик должен дополнять интерьер прихожей

Обращайте внимание на качество!

Для выбора качественного материала, который долго вам прослужит, обращайте внимание на его внешний вид!

Уделяйте должное внимание швам. Швы на отделке предупреждают о качестве мебели. Нужно, чтобы нити соответствовали плотности материала обивки. Если на нежной мягкой основе видны грубые, рваные нити, это говорит о том, что мебель выполнена некачественно.

Голубые пуфики в прихожей

Голубые пуфики в прихожей

Пуфик своими руками

Если на данный момент средства вашего семейного бюджета не позволяют приобрести подходящую мебель, но вы хотели бы придать вашей прихожей свежести, вы можете смастерить мягкий пуфик своими руками. Для этого вам не потребуется много материала. Необходимый арсенал вполне может найтись у вас дома. Вариантов создания данного типа мебели неограниченное количество, к тому же это не займёт у вас много времени. А недостающие материалы вы можете приобрести в ближайшем строительном магазине.

Вот малый перечень материалов, из которых вы могли бы соорудить пуф:

  • пластиковые бутылки;
  • старые шины;
  • фанера;
  • деревянные ящики;
  • непригодные покрышки;
Пуфик из старой шины

Пуфик из старой шины своими руками

Пуфик из пластиковых бутылок

Пуфик из пластиковых бутылок

Пуфик из старого ящика для прихожей

Пуфик из старого ящика для прихожей

Преимущество изготовления пуфа собственноручно заключается в том, что даже при небольших усилиях получится превосходная мебель для своей прихожей. Мебель, которая была изготовлена собственноручно, служит гораздо дольше, нежели приобретённая. Вы сами для себя определяете форму, внешний вид, самостоятельно выбираете материалы, которые будете использовать в работе. Привилегией является то, что вы вправе подобрать цветовую палитру синхронизируя с дизайном вашей прихожей, и вам не потребуется стоять перед выбором той или иной модели в каталоге мебельного магазина. К тому же этот элемент интерьера приведёт в восторг членов вашей семьи и гостей. На изготовление пуфа собственными руками уйдет мизерное количество времени и финансовых расходов. Зато это облагородит внешний вид вашей прихожей, и будет выглядеть стильно и модно.  Не забывайте, что мебель, которая вас окружает,  должна выглядеть компактно и быть комфортабельной.

Пуфики в прихожую

40 фото идей пуфика для прихожей:

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector