...
 

Как выбрать крючки для вязания

Дата: 27.09.2021

Практически каждый, кто только начинает учиться вязанию, думает где крючки для вязания купить.

Понимая важность выбора крючка, мы даже не можем увидеть внешний вид красивой картинки, потому что простая схема износилась, и после многих усилий наши пальцы были заколоты не тем инструментом. Разочарованные новички ставят свою работу на второй план и рискуют, что никогда не поймут такое увлекательное занятие, как вязание крючком. Важно сразу понимать, что правильный подбор инструментов и пряжи – залог успешного результата работы. От этого зависит качество продукта и эффективность нашей работы. Поэтому выбор крючков – это не меньше, чем выбор трикотажных материалов и фасона изделия, что очень важно.

Итак, как выбрать вязание крючком?

Чтобы правильно выбрать крючок, нужно более подробно изучить его строение.

Голова – это круглый кончик крючка. Он должен быть острым, но не слишком прочным, чтобы не травмировать рабочие пальцы и не сломаться.
Самая узкая часть крючка – насечка. Именно эта часть крючка помогает зацепить нить и затянуть ее в петлю.
Прут или рабочая часть формирует размер петли и определяет плотность вязания. Размер крючка определяется его диаметром. Если вы не можете определить размер, вам нужно только измерить диаметр его стержня.
Плоская часть крючка должна поддерживать большой и указательный пальцы и иногда называется щекой. В нем указывается размер крючка цифрами от 0,4 мм до 10 мм, но иногда он указывается на ручке. На некоторых моделях эта деталь отсутствует.
Последняя часть крючка – ручка. Ручки бывают из разных материалов: дерево, пластик и т. Д., Но если вы новичок в вязании, лучше всего взять с собой крючок из того же материала, что и ручка, чтобы руки могли чувствовать натяжение нити.
Бывают крючки металлические, алюминиевые, пластиковые, комбинированные, каждый имеет свои преимущества.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector