...
 

Куда выкидывать строительный мусор? в фото

Дата: 01.04.2016

Куда выкидывать строительный мусор? в фотографиях.

Куда выкидывать строительный мусор? в фото

Ремонт в квартире требует от хозяев много затрат. Для создания комфорта необходима масса различного строительного материала. Это краски, обои, гипсокартон, цемент, растворители, лаки и другие материалы. Все они продаются в упаковках, и в дальнейшем их использование чаще всего нецелесообразно.

Поэтому после ремонта возникает проблема, связанная с тем, куда выбросить строительный мусор из квартиры. Задача это не простая, так как мусор этот не бытовой и выкидывать его в мусоропровод и баки, предназначенные для отходов, категорически запрещено. Если же это сделать, закрыв глаза на закон, работники ЖКХ найдут нарушителей, и тогда уже однозначно возникнут серьезные проблемы. Владельцам квартиры, скорее всего, придется заплатить штраф. Поэтому необходимо знать, куда выбрасывать строительный мусор при ремонте.

Оплачивая коммунальные услуги, в графе можно увидеть, что вывоз мусора включен в расходы. Но прежде чем, выбрасывать мусор, следует уточнить в коммунальном хозяйстве, обслуживающем ваш дом, имеется ли в договоре пункт о вывозе отходов строительных материалов. Если он не значится, следовательно, такой мусор выбрасывать нельзя. В некоторых дворах стоят контейнеры, предназначенные специально для строительного мусора. Если их нет, вам придется самим позаботиться о его вывозе.

Тара для строительного мусора

Перед тем как приступить в своей квартире к ремонтным работам, нужно заранее подумать о том, куда можно выкинуть строительный мусор. В продаже имеются мешки больших размеров, выполненные из различного материала.

Также отходы строительных материалов можно собрать в картонные коробки. Возможно, они у вас имеются или же их можно попросить в магазине.

Куда вывозить собранный мусор

Мешки наполнены и возникает вполне закономерный вопрос о том, строительный мусор куда выбросить. Для этого имеется несколько вариантов:

Если же вы все-таки решили выбросить мусор самостоятельно, убедительная к вам просьба: «Не засоряйте окружающую среду ненужными отходами, следует помнить о том, что рядом живут люди, в том числе и вы».

Обзор Куда выкидывать строительный мусор? .

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector