...
 

Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола в фото

Дата: 17.04.2018

Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола в фотографиях.

Процесс покраски пола многие ассоциируют с крайне неприятным запахом. Да и держится он в помещении на протяжении нескольких суток. С развитием технологий производства совершенствуется и строительный материал. Сегодня на рынке представлены лакокрасочные изделия для внутренних работ, которые не только не имеют никакого запаха, но и сохнут в течение нескольких часов.

Достоинства быстросохнущей краски

Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола в фото

Если по каким-либо причинам человек должен находится в ремонтируемом здании, то применение других красок просто невозможно. После длительного нахождения в окрашенном краской с запахом помещении начинаются головные боли, сопровождающиеся рвотным рефлексом.

Резкий запах стоит не только в той комнате, которая была окрашена. Она распространяется на все помещение. Поэтому спрятаться от него просто невозможно. Этого всего можно избежать, если использовать краску без запаха. На ее высыхание уйдет не больше нескольких часов. Этот материал смело можно назвать революционным.

Стоит отметить, что быстросохнущая краска без запаха на 100% экологичный материал. Даже при значительных изменениях температурных режимов она не выделяет в воздух опасных для здоровья человека веществ. Поэтому материал можно использовать для покраски не только промышленных, но и жилых помещений.

Помимо того, что изделие не имеет запаха и является быстросохнущим, оно обладает и антискользящим эффектом. Поэтому им можно окрашивать все без исключения комнаты, включая те, в которых живут дети или люди преклонного возраста. Покрытие после высыхания имеет шероховатую структуру.

Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола в фото

Для многих основным критерием выбора является ценовая политика. Лакокрасочные изделия без запаха имеют среднюю ценовую политику. Если говорить о соотношении «цена – качество», то это один из лучших вариантов.

Что касается эксплуатационных качеств, то такой материал устойчив к воздействию солнечных лучей. Яркие насыщенные цвета изделия сохранятся на протяжении длительного периода.

Поскольку материал не имеет запаха и является экологичным, работать можно без защитных средств (респиратора, маски).

Виды краски без запаха

На рынке представлено несколько видов краски, не имеющей запаха:

Все эти виды лакокрасочных изделий можно использовать для внутренних работ, включая окраску пола. Они могут использоваться как для окраски бетонного основания, так и для окраски дерева.

Акриловая краска

Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола в фото

Акриловая краска, имеющая водную основу, подойдет как для бетонного основания, так и для деревянного. Ее можно наносить поверх старой краски. В том случае, если старый слой краски был неровным, то новый слой повторит все дефекты. Поэтому целесообразно все-таки очистить покрытие от старой краски.

Если производится окраска деревянного пола, то лакокрасочное изделие нужно наносить в несколько слоев. Независимо от характера основания перед окрашиванием его нужно обработать грунтовкой. Грунт понизит проникающие способности чернового пола, неважно работы ведутся по бетону или по дереву, что значительно уменьшит расход краски.

Акриловая краска для пола устойчива к химии, которая используется во время производства моющих средств. Это упрощает уход за полом. К тому же она устойчива к влаге и изменению температурных режимов.

Если нужно наносить несколько слоев краски, то каждый последующий слой можно наносить через 4 часа после нанесения предыдущего. Это позволяет закончить покраску пола в течение 1 дня. На следующее утро в помещении можно будет ходить.

Популярность этого лакокрасочного изделия обусловлена еще и тем, что оно легко смывается с инструментов, которые используются во время покраски.

Полиуретановая краска

Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола в фото

Полиуретановая краска после высыхания имеет необычную фактуру, напоминающую жатый шелк. Этим, пожалуй, и обусловлена ее популярность. Кроме необычной фактуры, полиуретановая краска имеет блеск, который сохраняется на протяжении всего периода эксплуатации.

Лакокрасочное изделие не только имеет эстетическую ценность, но и повышает износоустойчивость основания. Их можно использовать как для окраски пола внутри помещения, так и для наружных работ. Полиуретановые краски устойчивы к влаге, перепадам температурных режимов и осадкам. Если необходимо покрасить пол в беседке, на веранде или террасе, то нужно остановиться именно на этом варианте.

При выборе изделия стоит обратить внимание на область применения. Есть лакокрасочные изделия, которые предназначены для дерева, то их нельзя использовать для окраски бетонного основания.

Эпоксидная краска

Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола в фото

Эпоксидная краска используется, как правило, для покраски бетонного пола. При изготовлении лакокрасочного изделия не используются органические растворители. В отличие от предыдущих вариантов эпоксидная краска не продается в готовом виде. Нужно приобрести комплект, состоящий из двух компонентов, которые перед применением нужно перемешать.

Основным достоинством состава является то, что его можно наносить поверх не высохшего бетонного основания. Достаточно чтобы прошло 5 суток с момента укладки раствора. Ввиду устойчивости краски к агрессивным химическим веществам и механическим воздействиям ее используют для покраски полов в гаражах и других технических помещениях. Также стоит отметить, что эпоксидная краска отличается повышенными адгезионными свойствами.

Лакокрасочное изделие устойчиво к воздействию влаги и не выгорает под прямыми солнечными лучами. Поэтому нет смысла дополнительно делать гидроизоляцию бетонного основания.

Есть один нюанс. После приготовления состав сохраняет свою текучесть на протяжении 60 мин. За это время необходимо выполнить все работы. Поэтому перед замешиванием состава нужно провести все подготовительные работы.

Специфика окраски быстросохнущими красками

Если нужно покрасить основание, то целесообразно валик оснастить длинной ручкой. Так работать будет гораздо удобнее. Лучше приобрести валик с коротким ворсом. Помимо валика понадобится кисточка. Ее удобно красить углы помещения и труднодоступные места.

Перед тем как приступить к покраске, нужно ознакомиться с рекомендациями производителя. Окраску бетонного основания можно производить только в том случае, если его температура превышает 500. При этом температура воздуха должна быть выше 100С. Что касается влажности, то она не должна превышать 80%.

Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола в фото

Каждый последующий слой наносится только после полного высыхания предыдущего. Стоит понимать, что время высыхания лакокрасочных изделий зависит от внешних факторов. Поэтому перед тем как начать эксплуатировать помещение необходимо удостовериться, что полы полностью высохли.

Деревянные полы перед покраской необходимо обработать олифой и грунтовкой. После того как грунт высохнет, специальной шпаклевкой следует заделать дефекты, если таковые имеются. Затем, нужно пройтись по поверхности деревянных досок шкуркой. Целесообразно сначала пройтись крупнозернистой наждачной бумагой, а потом еще и мелкозернистой.

Полученная поверхность не будет иметь изъянов. Все зашпаклеванные участки необходимо еще раз обработать грунтом. Это не только укрепит основание, но и уменьшит расход лакокрасочного изделия. Осталось покрасить основание. Лакокрасочное изделие следует наносить тонким слоем.

Обзор Обзор видов быстросохнущей краски без запаха для пола .

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector