...
 

Как подобрать плинтус к вашему полу

Дата: 18.03.2023

prvky 3k m

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент плинтусов, подходящих к вашему декору пола, а также классические белые плинтусы различной высоты и формы. Напольные профили доступны в различных цветах, чтобы создать согласованный внешний вид, обеспечивая при этом максимальную функциональность и долговечность.

При укладке ковра, ламината, паркета, винила и пробки часто возникают неэстетичные переходы между стеной и полом. Прикрепив соответствующие плинтусы, также известные как плинтусы, вы можете умело скрыть эти переходы. Плинтуса также являются хорошим способом спрятать кабели. Большой выбор плинтусов разной конфигурации и из разных материалов найдете здесь www.prodesign-plintus.ru.

Для вашего проекта сначала измерьте свое пространство, чтобы вы могли приобрести количество плинтусов, необходимое для вашего пола. Помните, что такая работа может привести к потерям, поэтому на всякий случай купите на 10% больше материала. Затем плинтуса обрезаются до нужной длины.

Будь то приклеивание, прибивание гвоздями или шурупами: существует множество способов крепления плинтусов. Какой метод подходит именно вам, зависит, в том числе, и от вашего пола. Полосы изготавливаются, среди прочего, из пластика, массива дерева или древесноволокнистых плит средней плотности (МДФ).

Клипсы для плинтусов — это быстрое и простое решение для аккуратного крепления плинтусов к стене. Для монтажа прикрутите кронштейн к стене на нужной высоте. В случае бетонной стены перед прикручиванием необходимо установить дюбеля. Затем вы можете просто поместить вырезанные плинтусы на зажимы.

Чтобы полосы идеально подходили друг к другу в углах, с помощью стусла и японской пилы обрежьте затронутые части под углом 45°. Вы также можете прикрепить плинтусы с помощью молотка и гвоздя. Отпилите полоски нужного размера и прикрепите их к стене. Убедитесь, что ваши пальцы находятся на безопасном расстоянии. Лучше всего использовать гвозди с очень тонкой головкой, так как потом они будут менее заметны.

Также можно использовать полосы двустороннего скотча, с помощью которого можно легко прикрепить плинтус к стене. Для этого вы все точно измеряете и вырезаете под углом полоски для углов. Используйте пилу с тонким металлическим лезвием, чтобы разрезать пластиковые полоски.

После приклеивания зазоры в углах полосок можно заделать акрилом. Это выглядит привлекательно и обеспечивает большую стабильность. Просто налейте его в щель и разгладьте пальцем.

 

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector