...
 

Как убирать кухню правильно

Дата: 01.06.2023

skrinshot 01 06 2023 203448 1

Прочтите это руководство о том, как правильно убирать кухню и поддерживать гигиеническую чистоту шкафов, поверхностей и кухонной техники. Получите ценные советы о том, какие чистящие средства лучше всего подходят для очистки, смотрите здесь Barnhouse Interior.

Как обезжирить кухню?

Вы можете удалить остатки жира с кухонных фасадов, фартуков и других поверхностей на кухне с помощью простых бытовых средств. Смесь лимонов и уксусной эссенции — эффективное решение. Для этого дольки лимона и уксусную эссенцию положите в хорошо закупоренную емкость и оставьте минимум на неделю. Перед применением еще раз хорошо встряхните полученное количество и нанесите смесь на пораженные участки либо с помощью тряпки , либо с помощью пульверизатора.

Еще один вариант для особо стойких пятен – пищевая сода. Сначала хорошо смочите очищаемый участок водой и равномерно посыпьте его пищевой содой. После короткого времени воздействия вы можете просто протереть поверхность небольшим количеством воды и чистящей салфеткой, чтобы удалить остатки жира.

Мойте кухонные фасады правильно

Тип уборки на кухне во многом зависит от материала поверхности. Например, если фасады ваших шкафов покрыты меламиновой смолой, чистка будет для вас сравнительно проще: с помощью мягкой ткани, небольшого количества теплой воды и моющего средства можно быстро удалить грязь со шкафов и кухонных фасадов. Тем не менее, с фасадами из меламиновой смолы держитесь подальше от полиролей, чистящих средств с растворителями и паровых очистителей.

Глянцевая мебель выглядит круто и элегантно, и она часто придает современный кухонный уголок, мини-кухню или встроенную кухню завершающий штрих. Однако глянцевые фасады не только шикарны, но и очень чувствительны. Тем не менее, чистить глянцевые кухни и ухаживать за ними проще, чем многие думают.

Совет: протрите поверхности влажной тканью и вытрите насухо, не прилагая слишком большого усилия. В целом: Всегда протирайте сначала влажной тряпкой и не слишком интенсивно, а достаточно регулярно после каждого использования. Чувствительность поверхности зависит от рассматриваемого материала.

Примечание. В любом случае избегайте агрессивных чистящих средств и салфеток из микрофибры. Последние могут оставлять царапины на материале при очистке — точно так же, как губки или полироли. Лучше всего обратить внимание на информацию, предоставленную производителем.

 

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector