...
 

Как украсить стеклопакет?

Дата: 13.03.2019

Если раньше окна выполняли всего несколько функций (защита от негативных факторов окружающей среды, солнечного света и уличного шума), то сейчас на них возлагается намного больше задач. Так, современные профили ПВХ стали важным элементом интерьера.

Помимо того, что собственное жилье можно теперь украсить окнами различной конфигурации, каждый желающий получает возможность придать им еще большей оригинальности одним из видов декорирования.

3-2

Оснащение фальш-переплетами

Фальш-переплет – это специальные накладные планки. На стеклопакет они клеятся зеркально с двух сторон, что позволяет разделить его на несколько частей. Такие декоративные окна выглядят весьма эффектно, а главное – заметно улучшаются их защитные функции. Фальш-переплет может наноситься как на уже установленные конструкции, так и в процессе изготовления стеклопакета.

Тонировка стекол

Тонированные окна – один из самых распространенных способов защиты от избыточного солнечного света. Чаще всего используется для помещений коммерческого и административного предназначения. Однако это не мешает им при необходимости стать частью любой конструкции жилого помещения.

Тонированные окна создают комфортный микроклимат внутри каждой комнаты, защищают личное пространство от посторонних любопытных взглядов, что актуально для жителей первых этажей. А что не менее важно: препятствуют быстрому выгоранию мебели и обоев.

4ac96a45e6853eded5b877bd8bac6a62

Витражи и псевдовитражи

Когда мы проходим мимо старинных архитектурных сооружений, взгляд невольно задерживается на красочных витражах, демонстрирующих стилистику того времени. Если вы являетесь фанатом этого вида монументального искусства, то почему бы не превратить свой дом в настоящий дворец с удивительными узорами на стеклах?

Учитывая, что витражи в классическом их исполнении – удовольствие не из дешевых, дизайнеры рекомендуют отдать предпочтение псведовитражам. Существуют две основные техники такого декорирования: заливной и пленочный. В первом случае на стекло вручную наносится рисунок при помощи специальных красок. Во втором – просто наклеивается пленка, имитирующая витраж.

И еще немного о декорировании стекол

Если ранее перечисленные методы вам не подходят или попросту не соответствуют интерьеру, не стоит отчаиваться. В этом сезоне не менее актуальны следующие виды декора:

  • рифление стекла;
  • светодиодная подсветка;
  • фотопечать;
  • применение фацетных вставок.
Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector