...
 

Солнцезащита для окон: практичные решения для дома и офиса

Дата: 19.09.2022

351

Классическая защита от солнца для окон очень понятна: шторы и рольставни. Но в настоящее время существует множество других декоративных вариантов защиты от солнца в помещении. Будь то на работе, на кухне и в ванной или в спальне: мы представляем самую красивую защиту от солнца для окна. Светонепроницаемые рулонные шторы blackout хорошего качества вы можете найти здесь https://svilspb.ru/svetonepronicaemye.

Представленные варианты в первую очередь касаются украшения, конфиденциальности и защиты от бликов; если вы хотите защититься от жары летом, лучше использовать рольставни или наружные жалюзи. Более подробно об этом вы можете узнать в другой статье «Рольставни или жалюзи: в чем разница?»

Плиссированные жалюзи — это настоящий универсальный инструмент для защиты от солнца в помещении и самый сильный конкурент шторам. Плиссированные жалюзи, иногда называемые плиссированными жалюзи, представляют собой равномерно сложенную панель ткани, прикрепленную к направляющим, которая складывается или раскладывается как гармошка.

Обычно в оконную раму вмонтирован натяжной шнур, который позволяет гибко перемещать жалюзи-плиссе вверх и вниз. Простая установка с помощью зажимных скоб особенно интересна в съемных квартирах, поскольку она выполняется без шурупов и сверления. Если вы хотите, вы также можете закрепить плиссе на стене перед окном, как рулонную штору, и управлять ею с помощью шнура.

В мансардных окнах направляющие обеспечивают минимально возможное проникновение света через закрытые шторы-плиссе слева и справа. Здесь часто используются плиссированные жалюзи в виде сот, в которых ткань накладывается дважды: между двумя отрезками ткани образуются воздушные подушки в виде сот, которые способствуют теплоизоляции.

Преимущество: в отличие от шторы, жалюзи-плиссе можно выборочно выравнивать в зависимости от положения солнца. Он также подходит для затенения необычных форм окон и световых люков. Шторы-плиссе особенно подходят для мансардных окон, потому что они более термостойкие, чем рулонные шторы.

Возможности применения плиссированных штор

Различные формы окон не являются препятствием для плиссированных жалюзи: поскольку материал тонкий и гибкий, плиссированные жалюзи можно использовать в любой комнате в качестве защиты окна от солнца. В зависимости от применения подходят прозрачные, полупрозрачные или непрозрачные ткани. Большинство плиссированных жалюзи изготавливаются из хлопка или полиэстера.

  • Спальня:

В плиссированные жалюзи в спальне можно интегрировать два подвеса, например, ткань затемнения для ночи и прозрачную ткань для дня. Однако даже непрозрачная штора-плиссе не обеспечивает полного затемнения. Поэтому мы рекомендуем плиссированные шторы в виде сот для спальни: здесь натяжной шнур направляется в соты, чтобы не было перфораций и они лучше затемнялись.

  • Гостиная:

Для гостиной лучше всего подойдет полупрозрачная штора-плиссе, которая пропускает много света, но не дает никому заглянуть в комнату. В гостиной плиссированные шторы вызывают игривые световые эффекты на стене и создают атмосферу. В дополнение к практичному хлопку и полиэстеру популярны жалюзи-плиссе из тонких материалов, таких как атлас, ситец или жаккард, которые являются популярной защитой от солнца для окна в гостиной.

  • Ванная комната: 

Плиссированные жалюзи также обеспечивают уединение и защиту от солнца для окна в ванной комнате, но вы должны убедиться, что ткань имеет пометку «подходит для влажных помещений».

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи или планчатые шторы в основном известны в офисах, медицинских учреждениях и общественных зданиях. Однако сегодня они также часто используются в частных комнатах для защиты от бликов и уединения. Планки вертикальных жалюзи можно гибко регулировать в зависимости от положения солнца и падения света и обеспечивать сбалансированную игру света и тени.

В дополнение к простым однотонным моделям сейчас существует множество дизайнов и разной ширины планок. Вертикальные жалюзи управляются с помощью тягового шнура, реверсивной цепи или торсиона.

 

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector