...
 

Антиобледелительные системы для кровли и водостоков – преимущества

Дата: 23.12.2022

Системы защиты от обледенения, как следует из названия, полезны зимой. Чтобы не было проблем с постоянной уборкой снега с кровли или лестницы, можно использовать антиобледенительную систему.

На официальном сайте компании АО ГРАД можно получить всю необходимую информацию о преимуществах систем антиобледенения и воспользоваться привлекательным предложением – монтаж системы антиобледенения под ключ по выгодной цене.

Зимой очень распространены опасные сосульки и наледь на желобах и краях крыш, карнизах и т. д. Эффективным и проверенным решением этих проблем является использование нагревательных кабелей, уложенных в желобах, водосточных трубах, дренажных каналах и на краях крыш. Задача греющих кабелей – обеспечить путь оттока талого снега и предотвратить его замерзание по всей длине водосточной системы.

обогрев кровли частного дома

Индивидуальный антиобледенительный обогрев повышает безопасность и комфорт при относительно низком потреблении энергии.

Противообледенительный обогрев состоит из таких элементов, как:

  • нагревательные маты и кабели;
  • термостаты;
  • датчики температуры и влажности.

Для создания антиобледенительной системы можно использовать два типа воздуховодов. Постоянное сопротивление имеют постоянную мощность нагрева по всей длине. Саморегулируясь, они регулируют мощность нагрева на конкретном участке. Таким образом, в системах с саморегулирующимися кабелями термостат не требуется.

Системы защиты от снега и обледенения крыши включают, например, обогрев наружных и внутренних водостоков, крыш, водосточных труб или желобов. Эти типы систем можно использовать как на плоских крышах, так и на крышах с большим уклоном. Благодаря им можно избежать скопления снега и льда на крыше и в элементах, отводящих с нее воду – водосточные трубы и желоба остаются свободными, снижается риск образования опасных сосулек и перегрузок.

Кабели с постоянным сопротивлением или саморегулирующиеся кабели прокладываются в водосточных трубах и желобах с использованием специальных держателей, помогающих обеспечить правильное размещение кабеля.

Кровельные нагревательные маты представляют собой электрическую отопительную установку, которая может быть установлена ​​стационарно или только на зимний период. Эти типы матов изготовлены из материалов, устойчивых к солнечному свету, а их мощность нагрева адаптирована к индивидуальным потребностям – учитываются следующие факторы: тип конструкции крыши и местные погодные условия.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector