...
 

Дренажная труба как средство от избытка воды

Дата: 05.04.2022

Дренажные трубы из пластика 200 мм используются для дренажа земель и защиты от притока воды на всех участках, отведенных под строительство в различных геологических и гидрогеологических условиях.

На официальном сайте https://bikra-m.ru/inzhenernyie-kommunikatsii/drenazh-i-kanalizatsiya/drenazhnye-truby/200/ торговой компании «БИКРА» можно более детально ознакомиться с большим выбором материалом для благоустройства и строительства, а также воспользоваться выгодными предложениями.

Трубы для дренажа: типы, характеристики, применение

В случае высокого уровня грунтовых вод, угрожающего затоплением подвала, выполняется так называемый ленточный дренаж. Основным элементом такого дренажа является перфорированная дренажная труба, вкопанная на соответствующую глубину. Полоса дренажных труб окружает все здание с подвалом. Траншея вокруг фундаментов засыпается водопроницаемым материалом – песком или гравием – и на дно глиняной кадки укладывается дренажная труба для отвода скапливающейся воды.

Дренажные трубы укладываются в траншею примерно до середины фундамента, но не ниже его, так как вода может просочиться под фундамент. Дренажная труба из пластика с перфорацией по периметру используется для защиты здания от проникновения воды

Виды материалов для производства дренажных труб

Вариантов дренажных труб множество. Они отличаются как материалом, так и количеством защитных слоев.

Трубы из поливинилхлорида или ПВХ

С виду это обычные пластиковые рифленые или гладкие трубы. Можно выбрать нужный диаметр. Используются на различных грунтах.

Полиэтиленовые дренажные трубы низкого давления

Дренажные системы из ПНД считаются самыми надежными и долговечными. Они способны выдерживать экстремальные температуры от – 40 до + 90° С. Чаще всего их применяют при строительстве жилых домов и промышленных объектов.

Дренажные трубы для отвода грунтовых вод

Полипропилен

Этот вид дренажных труб выгоден, прежде всего, с точки зрения качества. Дренажные трубы значительно превосходят аналоги по долговечности, устойчивости к экстремальным температурам и прочности.

Преимущества дренажных труб из пластика:

  • Удобная транспортировка и малый вес.
  • Быстрая установка и легкая резка.
  • Длительность эксплуатации до 60 лет.
  • Прочность конструкции.

Стыковка осуществляется оплавлением, что обеспечивает долговечность конструкции.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector