...
 

Какую ответственность несут собственники квартир в многоквартирном доме

Дата: 26.07.2023

og5l5ezmh8 1

Покупка недвижимости была и остается мечтой многих. Если, вы всерьез задумались о покупке недвижимости в Улан-Удэ, больше информации найдете на портале «Этажи»  https://ulan-ude.etagi.com/realty/odnokomnatnye-kvartiry/. Вы должны заранее подумать о покупке и финансировании и знать, какие шаги необходимы. В нашем виртуальном разговоре о новом доме для потенциальных покупателей мы хотели бы передать самую важную информацию по двум темам: покупка и финансирование недвижимости.

Владение квартирой в частном порядке предлагает большую личную свободу и простор для творчества собственника. В квартире вы можете сделать ремонт на свое усмотрение, или сделать перепланировку, не идя в разрез с требованиями и законом. Тем не менее, следует помнить, что другие совладельцы живут под одной крышей с вами и важные решения приходится принимать вместе.

Любой, кто стал владельцем кондоминиума за последние пять или десять лет, выиграл от высокого качества жизни; подавляющее большинство кондоминиумов в Швейцарии имеют уровень отделки выше среднего. Квартиру, как правило, можно легко продать повторно – на практике новых владельцев обычно находят быстро.

Как владельцы, так и арендаторы, соседи в многоквартирном доме оказывают значительное влияние на общую среду обитания. У новых жильцов есть идеальная возможность заложить основу для дружеских соседских отношений. Когда дело доходит до покупки квартиры, район также играет особую роль. Потому что любые меры в связи с общими частями требуют согласия сообщества собственников квартир.

Кроме того, некоторые переделки и перестройки в ваших собственных четырех стенах также могут зависеть от решения сообщества, в зависимости от типа управления домом. Например, замена окон. Это мера, влияющая на внешний вид объекта. По этой причине необходимо согласие всех жильцов дома. Таким образом, хорошие отношения с соседями оказывают значительное влияние на состояние собственности. Активная забота о соседях полезна как на межличностном, так и на материальном уровне.

И помните: сначала спланируйте и тщательно рассчитайте, только потом покупайте! Само по себе это кажется несложным — из-за дешевой ипотеки покупка обычно дешевле аренды. Но работает ли это в конкретных случаях?

Экономисты рекомендуют, чтобы дом стоил не более чем в 25-30 раз больше годовой арендной платы за сопоставимую квартиру. Вы платите значительную премию за недвижимость, особенно в очень избранных, эксклюзивных местах — с видом на озеро, в центре или с особенно низкими налогами. В «лучших местах» это делает дом мечты непропорционально дорогим.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector