...
 

Что следует учитывать при покупке квартиры

Дата: 26.02.2023

kak kupit kvartiru deshevleПри покупке недвижимости, что стоит знать об индустрии недвижимости. Поэтому исследуйте рынок недвижимости прежде чем решиться на особо значимую покупку в вашей жизни. Что ж, покупка квартиры не обязательно означает пожизненные отношения, потому что все, что можно купить, можно продать. Как агент по недвижимости, мы это знаем, но тем не менее рекомендуем соблюдать несколько моментов при выборе квартиры на сервисе «Этажи» https://korsakov.etagi.com/realty/.

Состояние и расположение дома или жилого комплекса

В каком состоянии находится дом, в котором находится желаемая вами квартира? Когда в нем производился капитальный ремонт, если он не новый? Если не было ремонта, то каковы перспективы обновления. Покрашен только фасад, отремонтирована крыша, энергоизолирован ли дом? В каком состоянии кровля, системы отопления и трубопроводы? И есть ли компания, которая содержит дом и как она работает, как производится уборка подъездов и двора?

Местоположение определяет качество жизни

Рассмотрите, где находится дом или жилой комплекс? Насколько удобна связь с общественным транспортом? Есть ли поблизости магазины, рестораны, где находятся школы и детские сады? Если вы не знаете или плохо знаете район, то лучше спросить у жителей и соседей, прогуляться несколько раз по району, исследовать все интересные участки и его инфраструктуру.

Соседи не заинтересованы в продаже квартиры, и они не хотят ничего вам продавать, поэтому они могут вам рассказать больше правды, чем риелторы, тем более у них есть многолетний практический опыт жителей этого района. Есть ли большая текучка арендаторов или люди чувствуют себя комфортно здесь в доме и остаются?

Насколько высоки дополнительные расходы и какие расходы предполагает недвижимость

Обратите внимание на эксплуатационные и вспомогательные расходы для вашего возможного кондоминиума. Вывоз мусора, вода, электричество в доме, страховка, налог на имущество, смотритель, уход за лестничной клеткой и садом, расходы на отопление. Это все услуги, за которые нужно регулярно платить. Также очень важно учитывать ожидаемые затраты на техническое обслуживание.

Итак, является ли дом памятником архитектуры или к нему предъявляются особые требования? Кроме того, ответы здесь влияют на состояние дома. Краска для стен дешевая. Прокладка новых линий обходится намного дороже. Итак, покажем вам бизнес-план и чеки за проделанную работу за последние пять лет.

Документы на покупку квартиры

Верить хорошо, знать лучше при покупке кондоминиума. Поэтому пусть продавец покажет вам еще несколько документов. К ним относятся: План этажа квартиры.

Кроме того, план разводки, выписка из поземельной книги, поквартирная кадастровая книга, декларация о разделе и последние счета за коммунальные услуги. Эти документы были заархивированы добросовестными владельцами. Это также включает в себя план участка, информацию о годе постройки, жилой площади, площади земли и энергетическом паспорте.

Ответьте на вопросы перед покупкой

Подходит ли мне сейчас квартира? И как он будет выглядеть через десять лет? Жизненные ситуации одиноких или семей очень разные. Удобна ли квартира для учебы и работы?

Соответствуют ли местные транспортные связи и инфраструктура моему этапу жизни и моим потребностям? Соответствуют ли размер квартиры и комнат моим ожиданиям? Подходит ли окружающая среда мне и моему образу жизни? Подумайте об ответах и ​​не позволяйте себе искусственно тянуть время.

Покупка квартиры должна быть хорошо продумана. Если у вас есть какие-либо вопросы, свяжитесь с профессиональным риелтором.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector