...
 

Покраска стен самостоятельно

Дата: 08.02.2018

Такое занятие, как покраска стен, на первый взгляд кажется не сложным. Но это на самом деле совершенно не так, поскольку в любом деле необходим навык работы. Без знаний и умений вряд ли получится качественным образом покрасить стену.
Картинки по запросу Покраска стен самостоятельно
Прежде чем заняться покраской стен самостоятельно, следует ознакомиться с рекомендациями профессионалов тут automaking.ru, подобной литературой, обращением с необходимым при покраске инструментом. Для качественно выполненной работы без подтеков и прочих минусов необходимо закупить также и качественный материал, от которого очень многое зависит.

В покраске стен наиболее часто используется эмаль, водоэмульсионная и масляная краска. Сегодня на рынке лакокрасочных изделий предоставлено огромное множество цветов и оттенков краски, так что, человек, желающий сделать у себя дома уникальный ремонт, не получит ущемления в выборе палитры для покраски. Для получения требуемой палитры в краску добавляется палитра, которая, в свою очередь, тщательно размешивается. Очень важно помнить, что в краску необходимо добавлять не более 5 % колера. Следует также обращать внимание на то, что водоэмульсионная краска при высыхании светлеет, а эмаль и масляная краска темнеет.

Водоэмульсиооная краска имеет бархатистую и матовую поверхность. Такие краски наиболее востребованы и предпочтительны, поскольку не несут вреда организму человека (не токсичны) в отличие от эмалей. Но масляные и водоэмульсионные краски менее эластичны, чем эмали. Именно поэтому их расход немного больше. Также минусов водоэмульсионной и масляной краски есть боязнь влажности. Но в последнее время ведутся работы по устранению этой нежелательной для краски черты. При планировании дизайна кухонного интерьера необходимо учитывать не только эстетическую красоту, но и практичность в использовании.

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector