...
 

Преимущества цифровой рации

Дата: 11.06.2023

71mzmevkykl. ac sl1500

В поисках преимуществ цифровой рации. Чтобы правильно понять преимущества цифрового радио, важно сделать несколько пояснений. Рация превратилась из двухгнездового шнура в многофункциональный бизнес-инструмент. Купить противоударные смартфоны вы можете в интернет-магазине, весь каталог смартфонов здесь https://extreme-tel.ru/category/smartfony/.

Тип радио

Прежде всего, полезно знать, что существуют разные типы радио. Радио имеет привычную форму, хотя содержание сильно отличается. Мы знаем совершенно новую связь 4G, аналоговую связь и цифровую рацию.

Аналоговая связь

Первый тип, о котором мы хотели бы кратко упомянуть, — это аналоговая связь. Качество в основном узнаваемо по очень прямому общению, большому радиусу действия и узнаваемому «голосу» на другой стороне линии без задержки. По мере приближения к пределу дальности (максимальному расстоянию, на которое могут перемещаться радиоприемники) замечается все больше и больше шума, прерывистых или исчезающих предложений. Узнаваем по автомобильному радио, въезжающему в туннель. (Сегодня это лучше, в том числе благодаря цифровым радиоприемникам)

Рация 4G

Мы исключаем рацию 4G из этого сравнения. Сеть основана на 4G на SIM-карте или WiFi и не может сравниться с нашими аналоговыми или цифровыми рациями. Поэтому звук неподражаемого уровня. Кристально чистый и неограниченный диапазон. Конечно, используя слово «цифровой» в качестве описания, технология затрагивает 4G. Другие рации 4G можно найти здесь.

Цифровая рация

Обнаружить преимущества цифровой рации можно, только рассмотрев недостатки других технологий. Если мы сравним аналоговую связь и 4G-радио, мы заметим ряд вещей.

Мы распознаем аналогию через прямую коммуникацию, без промедления, но с большим количеством шума и запинающихся предложений, когда царство прозрения — это прозрение. Короче говоря, это хорошо для крановщика, например, световой люк тонет, а не в желобе. Мы также замечаем разницу в повседневном общении. Можно сказать, что аналоговая связь передает «все, что связано с тоном и фоновым шумом» из точки А в точку Б.

Цифровое радио имеет чистый звук при передаче из пункта А в пункт Б. Преимуществом цифрового радио является качество звука. По мере увеличения расстояния и четкости границы диапазона качество звука остается прежним. В котором отфильтровывается фоновый шум и шум. Чтобы использовать этот фильтр, технически что-то происходит с голосовым сообщением. Проще говоря, рация А принимает вызов, фильтрует его и отправляет этот аудиофайл на Б. Это занимает несколько миллисекунд.

Технически это одно из важнейших практических преимуществ. Хорошие новости без машинного или другого нежелательного шума во время общения. Помимо звука, цифровая рация умеет гораздо больше. Например, мы также используем эту цифровую рацию для обеспечения индивидуальной безопасности труда с помощью кнопки экстренного вызова и оповещения о выходе из строя. Мы получаем сообщения о сбоях машин или панелей пожарной сигнализации, аварийные отчеты или просто общаемся с другими рациями.

Мы также можем использовать цифровую рацию для управления входными воротами с помощью клавиш быстрого доступа. Беспроводная сеть использует повторители для увеличения радиуса действия. Эти ретрансляторы связываются с радиопарком, примерно вдвое увеличивая расстояние радиосвязи. С цифровым радио вы можете подключить ретранслятор ко второму местоположению через IP.

Это второе местоположение может быть локальным (то же здание) или региональным (другое здание или город). Это превращает ваше цифровое радио в многофункциональный инструмент. Цифровая рация теперь может использоваться в обоих местах. Вы также можете общаться из пункта А в пункт Б одним нажатием кнопки. Как индивидуально, так и в групповых обсуждениях.

Преимущества:

  • Хорошее качество звука
    • Встроенная единая система безопасности
    • Местное и региональное покрытие
    • Получение и отправка сообщений
    • Использование GPS
    • Контакты управления (например, ворота)
    • Широкий выбор аксессуаров
    • Простота и универсальность

 

Мы ответили на Ваш вопрос?

Добавить комментарий

 
Adblock detector